Причины популярности ковровой плитки

Напольное покрытие для любого жилья является важным составляющим элементом, без которого невозможно достичь нужного уровня комфорта и уюта. Сейчас в продаже такого материала имеется огромное разнообразие, но чаще среди него выбирается ковровая плитка. Но почему именно этот материал, считается лучше остальных видов напольных покрытий?

Или у него просто нет недостатков? Нужно сразу заметить, что столь популярная в последнее время ковровая плитка, является не чем иным, как очередным трюком производителей ковролина. Хотя этот способ привлечь очередную волну покупателей оказался весьма продуктивным. Вследствие произведенных корректировок, ковролин стал иметь выше плотность, небольшую ворсистость и компактные размеры.

Тем, кто ранее уже ковролин использовал в обустройстве жилья известно, как его было сложно транспортировать. Сейчас же разрезанный на компактные квадраты, он легко складывается и перевозится куда угодно. Но не лишь этими особенностями отличается ковровая плитка.

Особенности и недостатки

Основным плюсом такого покрытия является легкость монтажа. Ни один другой вид напольного материала неспособен с ним сравнится по этому критерию. Ведь для его укладки не надо вызывать даже мастера. Весь процесс может быть выполнен владельцем недвижимости. Отличается это покрытие и экономичностью. Максимум после укладки его величина отходов может достигнуть всего 5%. Если же для сравнения взять классический ковролин, то там величина отходов иногда достигает 20%.

Это покрытие не имеет токсических элементов, является хорошим утеплителем и шумоизолятором. Приобретая различных оттенков этот материал, можно создавать оригинального дизайна напольное покрытие. Что же касается недостатков, тот тут основным из них является быстрое истирание его в зонах высокой проходимости.

Версия для печати