Кофемашину в каждый дом

Хотите пить только по-настоящему качественный и безумно вкусный кофе, а не тот суррогат, который стоит на полках гипермаркетов? Обращайтесь в специализированный сетевой магазин «Кофеек» (coffeeok.com.ua). В его обширном каталоге присутствуют сорта, ароматы которых с одной стороны сводят с ума и будоражат чувства, а с другой – вставляют мозги обратно в голову. На всякий случай напомним, что за запахи отвечают сорта арабики, а за бодрость и активность – робусты. Не перепутайте.

Безусловно, делать идеальные оригинальные напитки во всем их нескончаемом многообразии способны только кофемашины. Кто знает о них больше, чем продавцы кофе? Обращайтесь. Вам помогут сделать оптимальный выбор.

Какую кофемашину выбрать?

Вопрос непраздный, но невероятно обширный. На рынке есть автоматические и полуавтоматические агрегаты, отдельно стоящие и встраиваемые, бойлерные и помповые. По принципу функционирования различают рожковые, порционные, капсульные, эспрессо и капучино. Согласитесь, в этом перечне есть, где потеряться.

Для домашнего использования и заведений с относительно небольшим потоком посетителей целесообразно приобрести порционную, либо капсульную машину. Хороший кофе они сварят одним нажатием кнопки. Для ресторанов с высокой проходимостью обычно рекомендуют полностью автоматизированные модели, которые умеют все делать самостоятельно без участия человека. Они и зерна помелют, и себя почистят при необходимости, и любой напиток приготовят. В общем, очень удобны, хотя, и дороги.

Дьявол традиционно кроется в мельчайших деталях. Их много, поэтому все перечислить не успеем. В популярные кафе приходят люди с разными вкусами и предпочтениями: ристретто, латте, мокко, американо, капуччино, гляссе, мокаччино и еще неизвестно что. Чем больше рецептур будет знать ваша машина, тем лучше.

Наличие дисплея с информационной картинкой приветствуется, поскольку так намного проще контролировать систему. Еще одним важным моментом является подогрев плиты, который не даст остыть готовому напитку. Обычно он идет вместе с функцией нагрева чашек, которую можно заменить обычным кипятком.

Версия для печати