Какой ресурс выбрать для кэшбэка

Cashback – этот термин переводится с английского дословно как «возврат наличных денег». Осуществляется он при покупке в онлайн-магазине определенных товаров. А выглядит это, как получение клиентом на банковскую карту определенной суммы – процента от стоимости, сделанной им покупки.

Сегодня многие Интернет-магазины являются партнерами кэшбэк-сервисов. Таким образом они привлекают покупателей и расширяют свои клиентские базы. Чтобы выбрать наиболее выгодный сервис можно ознакомиться с информацией о них на сайте http://cashbackhits.ru/. Здесь дан краткий обзор сайтов и кэшбэк-сервисов, которые дают возможность покупая товар зарабатывать деньги.

Отличительные особенности системы кэшбэк

Для многих система возврата наличных денег от покупок схожа с системами купонов на скидки, дисконтными акциями и программами. Но это не совсем верный взгляд. Отличительной особенностью кэшбэка является принцип разделения партнерского вознаграждения.

То есть, каждый владелец онлайн-магазина или склада должен «делиться» своей личной прибылью (партнерским процентом) со своим покупателем или клиентом. Получает он партнерский процент за счет перехода каждого клиента по ссылке со своего сайта на тот, с которым было заключено соглашение.

Как это работает?

Во-первых, требуется обязательная регистрация на кэшбэк-ресурсе и осуществление перехода в магазин именно с этого сервиса.

Во-вторых, владельцу сервиса начисляется процент по партнерскому договору от покупки клиента.

В-третьих, покупатель получает от этого процента свою сумму, оговоренную в правилах ресурса.

Все достаточно просто. Работает эта система в виде ненавязчивой стимуляции к покупкам товаров или услуг. Наиболее популярными среди онлайн-магазинов с кэшбэком являются Алиэкспресс, ЛетиШоп, Ламода и прочие.

Версия для печати