Домашние вредители: как их выявить

Домашние вредители – мелкие насекомые, которые паразитируют, кусают, пьют кровь и уничтожают запасы в домах, квартирах. Vermins.net – онлайн-ресурс, который расскажет обо всех подробностях жизни этих нарушителей человеческого спокойствия. Эта информация будет полезной, чтобы в случаях обнаружения в своем доме маленьких, но совершенно непрошенных «гостей» принять адекватные меры по их «выселению».

Живут и размножаются домашние насекомые в условиях тепла, влаги. То есть, мягкая мебель, постельные матрасы, сухие сыпучие продукты – это все как раз и способствует обильному «приросту» вредителей. Вообще этих букашек существует великое множество в природе, а к разряду «домашних» относят более десятка.

Разновидности

Муравьи – яркие представители домашних вредителей. Для того, чтобы пробраться в дом и поселиться в нем для муравьев достаточно маленькой, незаметной невооруженному глазу человека, щели. А главными привлекающими муравьев компонентами являются различные запахи. Эти микроскопические букашки обладают высочайшей обонятельной чувствительностью.

Моль – на вид совершенно невзрачный маленький мотылек, но можно смело заявлять, что именно он наносит большие увечья имуществу человека. Моль портит одежду, мебель, тканные вещи (это вещевая разновидность серой моли), а также крупы и прочие сыпучие продукты (продуктовая моль).

Клопы – еще один вид домашних вредителей. Они не только портят мебель, оставляя на ней въедливые следы продуктов своей жизнедеятельности, но и значительно снижают уровень качества жизни человека – кусают, пьют кровь, нередко становятся причиной серьезных хронических заболеваний.

Тараканы – главный признак абсолютной антисанитарии в помещении. Они же являются переносчиками инфекционных агентов, которые попадая в организм человека, вызывают опасные, угрожающие жизни заболевания.

Где найти советы по избавлению

Как предотвратить нашествие домашних вредителей или остановить их размножение и избавить жилище от них – ответы на эти и другие вопросы можно найти на сайте vermins.net. Здесь собраны материалы практически по всем существующим видам и типам этих мелких, но обладающих мощной разрушительной силой насекомых.

Версия для печати