ЮНИОН ЛОГИСТИК: ваш таможенный брокер

Таможенное декларирование товаров – это составная часть внешнеэкономической деятельности предприятий, требующая специфических знаний. Содержание штатных сотрудников весьма накладно, поскольку требует расходов на их подготовку и повышение профессионального уровня. Это одна из причин, по которой данная сфера деятельности либо всецело отдается на аутсорсинг, либо требует периодического привлечения брокеров. К кому обращаться, если одни работают «по белому», другие - «по серому», а третьи - «по-черному»?

Отсутствие рисков и гарантия качества

На российской территории, согласно законодательству, имеют право работать исключительно национальные таможенные агенты. Они обязаны проходить лицензирование и обеспечивать ответственность хозяйственной деятельности путем внесения на счета Таможенного комитета определенной суммы, которая в настоящее время составляет порядка миллиона долларов. Названия компаний, выполнивших все требования Закона, находятся в специализированном Реестре.

Если вы заинтересованы в получении оперативных услуг гарантированно высокого качества при полном отсутствии ошибок при выполнении необходимых формальностей, то ваш таможенный брокер компания «ЮНИОН ЛОГИСТИК». Она имеет эксклюзивные права, которые открывают длинный ряд возможностей для ускорения и упрощения оформления необходимого пакета документов. Действуя исключительно в интересах клиента, ее специалисты самостоятельно выбирают таможню, что существенно сокращает финансовые затраты.

«Серые» и «черные» маклеры

Их существование обусловлено наличием у третьих лиц потребности в уходе от «лишних» платежей, ввозе контрабанды либо вывозе валюты. «Черные» схемы – это подставные фирмы и липовые контракты, что само по себе противозаконно.

«Серые» схемы предполагают работу на грани дозволенного и привлекательны демпинговыми ценами. Однако, их организаторы не несут перед клиентами материальной ответственности и, как правило, используют коррумпированность отдельных должностных лиц.

Право выбора остается за потребителем услуг.

Версия для печати