Надувной батут, как сезонный бизнес

Вы гарантированно не ошибетесь, если решите купить батут в качестве высокорентабельного сезонного бизнеса. Официально – это не аттракцион, а спортивный снаряд. Следовательно, для его эксплуатации никаких специальных разрешений или лицензий не требуется. Достаточно договориться с мэрией о краткосрочной аренде куска земли в людном месте.

Яркие конструкции неизбежно привлекают детское внимание и побуждают желание, которому родители, как правило, не противятся. Они совершенно справедливо считают, что лучше израсходовать неуемную энергию своих чад, что называется, в мирных целях. Гораздо хлопотнее контролировать их хаотичное движение в пространстве, наполненном различными опасностями под завязку.

Что касается финансовой стороны вопроса, то даже самые приблизительные расчеты говорят о реальной возможности заработать сумму, многократно превышающую первоначальную инвестицию. При самых плохих раскладах ежедневный заработок не бывает меньше 5тыс. рублей. Это означает, что за два месяца вы свои деньги отобьете, а все остальное – чистая прибыль. В средней полосе сезон активных развлечений длится 5-6 месяцев. При наличии продуманного бизнес-плана можно прилично заработать.

Версия для печати