Как проходит рабочий день горничной?

В наши дни многие женщины не могут устроиться на работу в офис по ряду причин. Это вынуждает их отправляться на поиски вакансий в другие места. Стоит рассмотреть возможность работы горничной в отеле, поскольку на самом деле эта профессия не так страшна, как о ней думают. Фактически придется выполнять свои домашние обязанности, только в другом месте. Для поддержания порядка каждого сотрудника обеспечивают необходимым набором инструментов и расходных материалов.

Что нужно знать об обязанностях?

Читать подробнее о работе горничной можно по ссылке. Одной из главных задач является невидимость, то есть выполнение своих обязанностей, когда клиентов нет в номере. Практически никто не видит в отеле целый день, поэтому нужно лишь правильно поймать момент, чтобы успеть убраться и постелить чистое белье. Проводится уборка раз в несколько дней, так что нужно вести себе график, чтобы не забывать своевременно проводить клининг. При наличии современных гаджетов ставить напоминание будет совсем не сложно.

Во время обслуживания помимо уборки проводится вынос мусора, замена полотенец и белья, добавление необходимых предметов гигиены в ванную комнату и уборную. Все это имеется в кладовой отеля, так что необходимо еще и вести учет, чтобы ответственные за снабжения люди знали, когда заказывать очередную поставку. Также необходимо сообщать о количестве оставшихся средств бытовой химии, которые используются в уборке. Все эти предметы находятся в полном ведении горничной, так что именно ей лучше всего известно об их количестве и необходимости проведения закупки для пополнения запасов.

В большинстве отелей обязанности горничной идентичны, так что никто не будет пытаться нагрузить дополнительными функциями. А вот горничные в частных домах зачастую имеют еще ряд задач, которые согласовываются с нанимателем. Сюда может входить покупка продуктов и приготовление еды, занятия с ребенком, стирка и глажка белья. За все эти обязанности доплачивают дополнительно, так что почти всегда у горничных из частного дома зарплата больше, чем у их коллег из отелей.

Версия для печати