Хотите учить языки в Праге?

Есть абитуриенты, которые не против учиться за границей. Например, на территории Чехии их ждет ЧЗУ Прага. Учебную программу составляли вместе с «Международным Союзом Молодежи». Она подходит всем, кто хочет на местном языке учиться в ВУЗах. Также учтены все требования МВД, связанные с владением английским.

Если хорошенько выучить чешский на территории самой Чехии, то можно стать студентом любого ВУЗа, где преподавание идет на этом языке. Несколько лет обучение в пражском Аграрном университете ведется и на английском, и на местном языке. Следовательно, можно представить, насколько хорошо на последнем говорят преподаватели, а тем более профессора.

Возможно, в будущем вы не поступите в ВУЗ, где преподавание ведется на английском, однако знание этого международного языка никогда не помешает. Вы сможете и отличную работу найти, и наладить связи с представителями иных стран. С путешествиями не будет никаких проблем, потому что не будет языкового барьера. Интенсивное изучение в чешской столице упростит задачу, связанную с освоением английского.

В чем же польза от краткого курса чешского? Так студенты получают возможность освоиться в столице Чехии. У них больше не будет проблем в повседневной жизни. Каждый будет разбираться в темах, что важны в быту, узнает незаменимые фразы.

Если вы думаете о поступлении в один из местных ВУЗов, то можно отдать предпочтение Аграрному университету. Он является госучреждением, может предложить как своим студентам, так и иностранцам качественное в/о. Здесь учится не менее 18 тыс. человек (третий показатель в столице и 8-й по стране среди государственных ВУЗов).

Этому храму науки уже более 110 лет, у него есть связи с ВУЗами из других стран. Поступив сюда, можно стать бакалавром, а после продолжить обучение вплоть до докторантуры.

Версия для печати