Знакомимся с мотоблоками

Скорее всего, вы часто видели технику, которая внешне похожа на передок трактора и прицеп. Подобный «помощник» называется мотоблок, приобрести его можно здесь: https://www.moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Sad-ogorod/Tehnika-dlya-sada-i-ogoroda/Motoblok/.

Почему такая продукция становится все более востребованной? Все дело в универсальности устройства. Оно представляет собой промежуточное звено между культиватором с трактором. Когда мы говорим о крупных аграриях, то понимаем: они потратят средства на дорогую технику, чтобы обрабатывать угодья. Что касается частников, то они выберут культиваторы. Небольшие фермерские хозяйства довольствуются мотоблоками, благодаря которым можно выполнить огромное количество работ.

Самое главное – это перестать путать мотоблок и культиватор. Первый движется самоходом, а за ним едет тележка. Для вращения второго необходимо, чтобы вращалась фреза.

Отметим, что героя этого материала приобрести довольно просто, нужно только знать, что существует несколько типов продукции. Легкие мотоблоки в большинстве своем бензиновые. Что касается дизельных вариантов, то их можно встретить, правда, довольно редко.

Подобный выбор выделяется своей экономичностью, а также приемлемой ценой. Используется мотор, мощность которого составляет 6-9 «лошадок». Используется воздушное охлаждение двигателя. Такой вариант подходит, когда выполняется культивация почвы на среднюю глубину.

Версия для печати