Покупаем современный телевизор

Приобрести телевизоры в Кишиневе сегодня не составит труда, подобная продукция в огромном ассортименте предлагается в многочисленных online-магазинах. Самое главное – это знать, на что стоит обратить внимание.

Возможно, вы не хотите сильно вдаваться в детали, тогда стоит познакомиться с краткими советами. Например, не стоит тратить деньги на модель, у которой разрешение меньше 1080р. На стандарт 720р можно не обращать внимания. Не самым лучшим вариантом станет и модель, у которой частота обновления не дотягивает до 120 Гц.

Специалисты советуют потратить деньги на ТВ 4К, ведь иначе в ближайшие 5 лет придется тратиться на новый. В плане качества отличным вариантом станет модель OLED, вот только такие телевизоры стоят довольно дорого. Желательно, чтобы цветовой охват был побольше.

Покупаемый вами телевизор должен иметь парочку HDMI-портов, также стоит уточнить, поддерживается ли HDCP. Можно потратить деньги на изогнутые модели, однако от этого качество не улучшится. Лучше сразу выложить свои сбережения на приобретение Smart TV модели.

Когда интересует большой экран и неплохой звук, стоит потратить деньги на звуковую панель. Корпус у современных ТВ тонкий, поэтому для динамика там попросту нет места. Правда, на это больше обращают внимание «гурманы».

Если же хотите больше узнать об особенностях выбора, то стоит разобраться с разрешением экрана. Существуют стандарты 1080р и 720р. В них изображение имеет соответствующее количество горизонтальных линий. Стандарт HD считается устаревшим, от такого варианта стоит отказаться даже в том случае, когда речь идет о небольшой диагонали. Full HD продержится пару годков, возможно, десяток лет. Сейчас такой вариант очень популярен.

Производители часто переходят на экраны Ultra HD. Можно смело утверждать: этот стандарт является будущим при изготовлении телевизоров.

Версия для печати