Что вы знаете о легковых прицепах?

Конструкция легкового прицепа проще, чем машины. Правда, это не мешает ему ломаться. Но не стоит полагать, что у подобной конструкции уж слишком простое устройство. И нередко поломка случается в наиболее неподходящий момент. Высока вероятность, что вам уже доводилось с этим сталкиваться.

Покупаем запчасти для прицепов

Если есть вероятность поломки, важно быть настороже, вовремя запастись запчастями, что позволит устранить проблему. Что будет ломаться часто в прицепе? На какие запчасти для него стоит обратить внимание?

Нередко поломки преследуют полу- и оси, а также подшипники ступиц. Когда автопоезд движется, эти элементы испытывают немалые динамические нагрузки. Когда они слишком велики, вероятность поломки высока. Могут возникнуть проблемы с втулками рессор и сайлентблоками рычагов.

Безопасность движения определяется тем, насколько качественные покрышки используются. Для любого прицепа колеса очень важны. Чаще стирание характерно для 2-осных прицепов, зато диски ломаются довольно редко.

У подобных конструкций есть тормоза, изнашивающиеся спустя некоторое время. Это можно объяснить немалой нагрузкой. В некоторых случаях требуется замена либо ремонт. Одноосные модели также могут иметь тормозную систему.

Всегда нужно обращать внимание на то, является ли исправным замковое устройство. От него зависит сцепка машины с прицепом. Если возникнет необходимость, то нужно будет провести замену.

Зачастую тент – это часть базовой комплектации прицепа. Но тут многое зависит от самой компании-производителя. Механические повреждения характерны и для него, порой нужно проводить замену либо ремонт. Однако такие процедуры не слишком частые.

Приобрести запчасти для прицепов сегодня не составит труда. Такая продукция предлагается в огромном ассортименте в online-магазинах. Лучше всего потратить деньги наоригинальные комплектующие, они выделяются отличным качеством.

Существует несколько способов оплаты вашего заказа, каждый выбирает тот, который ему больше подходит. Помимо банковских карт часто используются электронные кошельки.

Версия для печати