Какой он кабинет руководителя

Психологи уверяют, что с одного мимолетного взгляда могут распознать социальный статус владельца отдельного кабинета. В этом смысле никаких изменений за последние несколько столетий не произошло. Одни подсознательно приобретают вычурную мебель из благородной древесины, а другим положены столешницы строго определенной толщины. В общем, как это бывает и может быть, вы увидите на этом сайте, а мы поговорим об офисной мебели в целом.

Проза жизни

Большинство начинающих предпринимателей интересует вопрос, как купить офисную мебель. Эксперты советуют отталкиваться от двух основных принципов: высокие технические и эргономические характеристики, а также точное соответствие деловому стилю компании.

Эффективность работы персонала зависит, в том числе и от научного подхода к организации труда. В упрощенном виде его смысл сведен к тому, чтобы избавить сотрудников от лишних непродуктивных действий. На их совершение затрачивается время и энергия. В результате человек быстрее устает и его труд становится менее продуктивным. Именно по этой причине были разработаны и получили быстрое распространение специальные предметы мебели: офисные кресла, стулья, компьютерные столы и перегородки.

Минимальные сроки их эксплуатации начинаются от пяти лет и напрямую зависят от качества изделий. Поэтому грамотные руководители отодвигают стоимостный критерий на второй план. В первую очередь их интересует удобство эксплуатации, прочность, устойчивость и мобильность.

Начинать обустройство офиса необходимо с составления подробного плана помещения. Главное учесть все критически важные размеры: расположение окон, ниш и дверей, ламп освещения и электрических розеток. Будет иметь значение, куда и насколько далеко открываются створки окон и дверей. Затем нужно прикинуть необходимый набор мебели, чтобы рационально использовать пространство. Обычно для этого приглашают специалистов профильных компаний, которые имеют большой опыт подобных действий.

Конечно, на начальном этапе, когда площадь офиса невелика, особо разогнаться негде. Тем не менее, даже в маленьком помещении нужно выделить несколько рабочих зон и разграничить их. Необязательно ставить перегородки. Можно воспользоваться самыми обычными предметами мебели. Психологически и технически правильно обставленный офис – залог успешности бизнеса. Это многократно доказано на практике.

Версия для печати