Продление лимитов на размещение отходов в СПб

Все хозяйствующие субъекты, независимо от формы собственности, обязаны вести плановую деятельность по утилизации отходов в рамках лимитов, которые устанавливаются и утверждаются территориальными органами Росприроднадзора. Это достаточно большая и сложная тема, которая физически не может поместиться в габариты короткой информационной статьи.

Для общего понимания проблемы достаточно знать, что планы по утилизации действительны в течение пяти лет, по истечении которых их требуется продлевать. Переоформлять разрешительные документы необходимо при смене собственника компании, ее названия, организационно-правовой формы и так далее. Далеко не факт, что прежние нормативы при этом сохранятся. Мегаполис «задыхается от отходов», поэтому требования к хозяйствующим субъектам регулярно ужесточаются. Как быть в этой ситуации?

Экологическая компания АКТЭКО

Продление лимитов на размещение отходов в Санкт-Петербурге является бюрократически сложной и малопонятной правовой процедурой, требующей разносторонних знаний и комплексного подхода. Для ее упрощения владельцы бизнеса самого разного масштаба предпочитают обращаться в профильную компанию АКТЭКО, которая много лет на высокопрофессиональном уровне занимается широким спектром экологических вопросов.

Ее специалисты разработают и соберут весь необходимый пакет документов, а также обеспечат его успешное прохождение через Росприроднадзор. Заказчик получит возможность вести производственную деятельность в наиболее благоприятных для себя условиях. Это самый простой и эффективный путь решения проблемы утилизации отходов.

Напомним, что каждый субъект хозяйствования обязан предоставить в контролирующий орган обоснование возникновения объемов, подлежащих утилизации или вторичной переработке. При этом должна быть учтена текущая экологическая обстановка в районе загрязнения. Если лимиты будут урезаны, то возникнет огромное количество взаимосвязанных вопросов, общий смысл которых можно описать одной фразой - и хранить нельзя, и выбросит некуда.

Версия для печати