Как ищут дизайнера интерьера

Чем все дизайнеры отличаются друг от друга? При выборе грамотного архитектора, дизайнера, перовое, на что надо обращать внимание – это реализованные объекты. Также можно разместить такие вакансии как работа дизайнером интерьера удаленно на сайте pchel.net.

В идеале смотреть не только фотографии, но и рекомендации клиентов. Сейчас очень много визуализаторов – это люди, которые делают изображения и крайне сложно отличить фотографию от 3D-эскизов

Кроме этого важно обращать внимание на специализированное образование, а не просто курсы дизайна. После таких курсов сложно стать хорошим специалистом. Грамотный специалист как минимум должен потратить 5-6 лет жизни, учась в университете

Хороший качественный дизайн не может стоить дешево, ведь над проектом работает команда специалистов. За дешевую цену можно будет лишь получить набор картинок, по которому будет сложно что-то построить.

Цена качественного дизайн-проекта складывается из трех составляющих, и первая – это эскизная часть – детальная проработка и визуализация всех интерьеров. Второе – это рабочая часть, куда входят чертежи, для того, чтобы строители могли сделать все по задумкам дизайнера. Третья часть – это спецификация отделки, в которой подробно перечисляется, какая это будет паркетная доска, какая люстра и плитка. В этом случае заказчик сможет самостоятельно руководствоваться дизайн-проектом и все приобрести, пригласить строителей, создать и реализовать проект.

Также может возникнуть проблема взаимопонимания заказчика и дизайнера. Очень важно, чтобы архитектор-дизайнер слышал заказчика и его пожелания, в ряде моментов это должно происходить интуитивно во время общения, при совместном просмотре журналов. Есть хорошие профессионалы, но они могут создавать интерьеры, которые сами хотят, не прислушиваясь к заказчику. Они получают объект и творят на нем свои шедевры. Но это неправильно, должна вестись работа непосредственно с заказчиком. Очень важно полное взаимопонимания архитектора и заказчика, а также один взгляд на дизайн интерьера. Также заказчик должен рассказать немного о своем обычном дне в квартире, чтобы дизайнер мог подобрать весь необходимый функционал.

Версия для печати