Профессиональное усиление GSM сигнала

Несмотря на практически полное покрытие густонаселенной части страны сетью мобильной связи, неизбежно будут существовать места неуверенного приема либо его полного отсутствия. Основная причина заключена в особенности рельефа местности, в котором имеются лесные массивы, низины, котловины и прочие естественные препятствия, включая толстые железобетонные стены зданий.

Если ваше жилище, производственное либо офисное помещение оказалось в подобной ситуации, то требуется усиление GSM сигнала. Поскольку процедура предполагает наличие у исполнителя весьма специфических технических знаний, то лучше сразу обратиться к профессионалам. Аналитики рынка рекомендуют компанию «Sotsignal.ru», среди клиентов которой бизнес-центр «Golden Gate», ТРЦ «РИО Румянцево», группа «S7 AIRLINES» и другие известные организации. Бесплатную консультацию можно получить по телефону: 8-499-398-28-85. Обращайтесь.

Поговорим о деталях

Изначально следует понимать, что усилить можно только существующий сигнал с передающей антенны. Если его нет, тогда нужно искать другой способ доступа в интернет и организации телефонии.

Второй принципиальный момент связан с уровнем затухания сигнала в данном конкретном месте. Если глубоко не вникать в теорию, то можно ориентироваться на следующие критерии:

- 95dBi: нестабильная работа на скоростях до 2Мбит/сек

- 80dBi: стабильная работа до 8Мбит/сек

- 75dBi и менее: от 10Мбит/сек до максимума, установленного провайдером.

В практической плоскости это означает, что при уровне затухания, скажем, в 120dBi, потребуется антенна с коэффициентом усиления, как минимум, в 25dBi, а лучше – в 45dBi и более. Несложно догадаться, что стоимость удовольствия будет расти в адекватной прогрессии. Задачу можно упростить, если рассматривать только мобильную связь без доступа в интернет.

Что касается самой приемной антенны как таковой, то разнообразные промышленные модели, предлагаемые рынком, далеко не всегда способны удовлетворить имеющиеся потребности. Поэтому не забивайте себе голову лишней информацией, а доверьтесь профессионалам.

Версия для печати