Обзор ноутбука Y570 от Lenovo

В наши дни ноутбуки пользуются большой популярностью, поскольку они дают возможность выполнять любую работу без привязки к офису. Поэтому всем деловым людям необходим подобный агрегат, который по характеристикам будет соответствовать поставленным задачам. Найти технически данные не составляет труда, поскольку они зачастую нанесены прямо на корпус ноутбука. А в интернете их обязательно указывают рядом с продаваемым товаром.

Кому подойдет Lenovo Y570?

Модель Y570 от Lenovo прекрасно подходит для работы, поскольку обладает рядом уникальных свойств. Самое главное, что корпус выполнен из металла, так что будет намного лучше оберегать комплектующие от внешних перегрузок. Клавиатура оснащена мощной светодиодной подсветкой, которая позволяет комфортно работать даже в темное время суток. Это очень удобно, ведь нередко приходится засиживаться до глубокой ночи, а возможность включить свет будет не всегда. В комплекте стандартно идут аккумулятор и блок питания.

В качестве базовой операционной системы выбрана Windows 7 Home Premium. Этой ОС вполне хватает для обслуживания всех рабочих программ, так что не возникнет никаких проблем с выполнением поставленной задачи. На выбор пользователя модель может оснащаться планками оперативной памяти на 4 или 8 гигабайт. Объем памяти на жестком диске может достигать 750 гигабайт. Можно выбрать более надежный SSD, но тогда максимальный объем составит 64 гигабайта. Что касается привода, ноутбук может быть оснащен либо стандартным DVD, либо современным Blue-ray.

Видеокарта содержит всего 1 гигабайт памяти, так что она является, пожалуй, самым слабым звеном ноутбука. Но с другой стороны, он предназначен не для игр, а для работы такого формата вполне достаточно. Имеется встроенный картридер, способный работать с 6 разными типами карт памяти. Стоить ноутбук будет порядка 900 долларов в зависимости от выбранной комплектации.

Версия для печати