Кто такой web-дизайнер?

Web-дизайнер – это специалист, который занимается созданием привлекательного и удобного для пользователей интерфейса интернет-сайта.

Обращаем внимание, что в последние несколько лет эта профессия считается крайне востребованной на отечественном рынке труда. Специалисты этой профессии работают в IT-компаниях, рекламных агентствах, специализированных студиях, которые занимаются создание и продвижением сайтов на просторах сети интернет. При этом грамотный web-дизайна имеет и довольно высокий доход в виде заработной платы или дохода за выполненные проекты.

Освоить азы web-дизайна в настоящее время можно на специализированных курсах. К примеру, это курсы веб дизайна, организованные в школе Максима Солдаткина. Также, такие курсы позволят повысить профессиональное мастерство и уже практикующих дизайнеров.

Главное же преимущество данного рода курсов состоит в том, что освоить web-дизайн можно с нуля. Обучение проходит в виде тематических видео-уроков, которые разработаны опытным и грамотным специалистом и содержат только основную информацию «без воды» и «лирических отступлений». Обращаем ваше внимание, что с помощью программы курсов можно освоить профессию крайне быстро.

Хотелось бы отметить, что пройдя вышеуказанные курсы web-дизайна, вы сможете сразу же начать зарабатывать довольно приличные суммы на фрилансе. Ведь в настоящее время на специализированных биржах «удаленной работы» имеется довольно много заказов на создание различных тематических сайтов, выполняя которые, вы не только значительно улучшите свое материальное положение, но и приобретете практический опыт.

Профессия web-дизайнер является «молодой». К сожалению, в отечественных ВУЗах пока еще не готовят специалистов данного направления. Но если вы желаете стать дипломированным специалистом и при этом работать в сфере web-дизайна, можно поступить на любую специальность на факультете «программирование и компьютерные технологии» и, параллельно с обучением в ВУЗе, прослушать вышеуказанный курс по дизайну в школе Солдаткина.

Версия для печати