Что предлагает Лимагрен РУ?

Вряд ли кто-то будет спорить с важностью такой отрасли, как сельское хозяйство. Каждый из нас ежедневно хочет кушать. И если аграрии будут бездействовать, то это желание так и останется несбыточным. Нередко представители отрасли с/х выводят гибриды. Если вас интересует подобная продукция, то можно заглянуть на Лимагрен РУ. В ассортименте вы найдете разные сорта и узнаете, каковы цены на них.

ФАО и гибриды кукурузы

Самоопыляющиеся виды, а также гибриды кукурузы распределяются по группам. Все зависит от того, насколько продолжительным является вегетационный период. Это позволяет не запутаться, когда речь об обозначениях. В странах Европы принимается единая система классификации.

Модель систематизации данных с учетом скороспелости продукта была разработана организацией при ООН, которая занимается вопросами продовольствия, а также с/х (ФАО). По данной классификации гибриды можно поделить на 9 основных групп. Основа систематики – это цифры 100-999. Как можно объяснить именно такие цифры? Сотни показывают, что гибрид относится к определенной группе спелости. Десятки – это положение гибрида в группе.

Примеры

Например, рассмотрим самую 1-ю группу. Сюда относят лишь раннеспелые гибриды. Среднеранние относятся ко II, среднеспелые – к третьей. В одной группе гибриды отличаются тем, как долго продолжается период вегетации.

Для чего вообще было решено создать такую единую систему? В таком случае сорт кукурузы, что имеет обозначение «180», теперь в разных странах понимается одинаково. Следовательно, не будет путаницы, неразберихи.

Приведем простой пример. Есть гибрид «Планета 180», он отвечает ФАО 180. Следовательно, мы имеем дело с раннеспелой группой. 80 показывает, каково положение гибрида в I группе. Можно взять гибрид, у которого обозначение более 600. Специалисты понимают: подобный сорт на сухое зерно выращивать не стоит, ведь такой гибрид позднеспелый.

Что можно сказать о раннеспелом продукте? Вегетационный период довольно короткий, на самой кукурузе будет мало листьев. Их количество определяет раннюю/позднюю спелость. Если число ФАО меньше, то и листьев будет немного.

Зачем вообще нужна классификация?

Благодаря использованию классификации по ФАО позволяет аграриям осознанно выбрать гибрид, подходящий для их целей на 100%. Есть возможность заранее точно определить возможность созревания определенного гибрида с учетом различных условий (погодных, климатических).

Версия для печати