Хотите провести качественную дезинфекцию?

Дезинфекция играет важную роль в с/х. Она важна для подсобок и подвалов, хранилищ и складов. Подобная процедура проводится в свинарниках и коровниках, конюшнях и курятниках. Для решения проблемы используются разные способы. Дымовые шашки для дезинфекции помещений - это популярный и не слишком затратный вариант.

Особенности применения

В подобных шашках есть вещество, гарантирующее аэрацию, санацию, а также дезинфекцию помещений. Если произвести поджигание, то содержимое будет тлеть. В итоге выделяется дым, который может без проблем везде проникнуть. Речь идет даже о микротрещинах, труднодоступных местах. Многое определяется тем, какой действующий компонент применяется. Дымовая шашка может стать отличным оружием в «сражении» с плесенью и насекомыми. Помимо этого можно произвести профилактику заболеваний с/х животных.

Для проведения дезинфекции требуется помещение, которое будет герметично закрытым. В инструкции указано, сколько времени должно пройти. Обязательным этапом становится тщательное проветривание после выполнения работы.

Подобный способ имеет немало весомых «плюсов». Например, он доступен в ценовом плане и очень эффективен. Стоит обратить внимание на простоту применения. Особое оборудование вам не нужно, обучать персонал не придется. Обработка производится довольно быстро. Процедура предполагает газацию, а также проветривание. И на все уходит максимум 3 часа. Не будем забывать о практичности. Оборудование, которое находится в помещении, не испортится.

Дымовые шашки, которые применяются для проведения дезинфекционных работ, стоит использовать в растениеводстве, а также в птицеводческих и звероводческих, животноводческих хозяйствах.

Какие шашки существуют?

Условно такая продукция делится на несколько групп. Фактором, который используется для классификации, является назначение, действующее вещество.

К примеру, существуют шашки, которые имеют лечебно-профилактическое назначение. У них противовирусный, противогрибковый и антибактериальный эффект. Зачастую такая продукция нужна, чтобы дезинфицировать птицеводческие объекты. Возможно применение йодовых шашек.

Версия для печати