Займемся шумоизоляцией помещений

Кому доводилось жить в многоквартирных панельных домах с беспокойными соседями, тому не нужно объяснять необходимость проведения шумоизоляции помещений. Об этом стоит непременно позаботиться и родителям маленьких детей, и пожилым людям, и вообще всем, кто хочет чувствовать себя комфортно.

С необходимыми и эффективными материалами сегодня никаких проблем нет. В самом широком ассортименте они представлены в специализированном сетевом магазине компании «Фабрика тишины». Каталог выложен вот здесь http://fabrika-t.ru/catalog/zvukoizolyatsionnye_materialy/. Дополнительным аргументом в пользу обращения в данную организацию может служить возможность решения проблемы обустройства качественной звукоизоляции «под ключ».

Специалисты не только сделают все требуемые замеры и подберут оптимальные материалы, но и выполнят требуемый объем работ. То есть фактически сделают вам ремонт в квартире, комнате или доме. Это удобно и экономически целесообразно, с какой стороны не посмотреть, поэтому обращайтесь.

Современные материалы

Напомним, что шумы в помещении бывают ударными и воздушными. Звуковые волны проникают в пространство со всех сторон, поэтому изоляции необходимо подвергнуть все имеющиеся плоскости: стены, пол и потолок. Раньше для этих целей использовали пенопласт, минеральную вату и прочие вещи, которые существенно скрадывали пространство, поскольку требовали укладки толстым слоем.

Сегодня им на смену пришли современные инновационные материалы, в число которых входит «шуманет», «звукоизол», «максфорте», «тексаунд», «фонстар», «ЗИПС» и другие. Их неоспариваемым преимуществом является возможность укладки на любые поверхности.

В частности, испанские звукоизоляционные мембраны TECSOUND используются, как самостоятельно, так и в составе многослойных конструкций. Их толщина всего 3,7мм, а снижение уровня внешнего шума составляет 25…28дБ. При вероятности появления ударных шумов данный материал используют в сочетании с виброзащитными аналогами типа «ТермоЗвукоИзол», «Polifoam» или другими.

Версия для печати