Едем из Перми в Крым на отдых

Едем отдыхать в Крым в этом году? В мае откроется автомобильное движение по Керченскому мосту, поэтому в техническом плане путешествие существенно упроститься и, что самое главное, станет намного дешевле в финансовом плане. С этой точки зрения весьма перспективно выглядит автобусный тур из Перми в Крым 2018. Организатор предлагает массу по-своему интересных вариантов, у каждого из которых найдутся приверженцы. Подумайте.

Все на Меганом

О пляжном отдыхе на побережье полуострова сегодня знают все заинтересованные лица. Любителям активного образа жизни, наверняка, будут интересны таинственные и загадочные места, которые в Крыму находятся, чуть ли не на каждом шагу. Одним из них является одинокий и пустынный мыс Меганом.

Существуют древнегреческие мифы о том, что именно здесь протекала знаменитая речка Стикс, по которой старик Харон возил души умерших в Царство мертвых. По другой, более современной легенде, в 60-х годах прошлого века на территории мыса упал космический объект внеземного происхождения. На сбор обломков были посланы военные, некоторые из которых впоследствии обрели дар исцелять болезни с помощью прикосновения рук.

В это можно и не верить, но территория мыса была недоступна для туристического посещения в течение десятилетий, и открылась буквально 15 лет назад. Съемка из космоса подтвердила и наличие русла реки, которое высохло давным-давно. Здесь никогда не селился человек, а растительный мир представляет собой одну сплошную Красную книгу.

Сегодня мыс Меганом стал культовым объектом для людей, которые искренне верят в существование некого высшего разума, и в сверхъестественные силы. Поговаривают, что если оказаться здесь в некий конкретный момент времени и выполнить определенный набор условий, то откроется прямой канал связи с Космосом, через который человеку будут дарованы уникальные способности или знания. Как принято говорить в подобных случаях, «чем чет не шутит, пока бог спит».

Можно остановиться в Судаке, полежать на пляже, поплескаться в ласковом море и прогуляться в это таинственное место. Сразу несколько удовольствий в одном автобусном туре.

Версия для печати