Могут ли гинекологи ставить диагноз «беременность»?

В жизни милых дам наступает тот день, когда они обнаруживают, что менструальный цикл задерживается. Сразу же возникает мысль: «Я беременна». Но эту догадку нужно проверить, вот почему женщины спешат к гинекологу, который может предложить квалифицированную помощь.

Если осмотр делает врач, то он сможет сообщить хорошую новость после 4-х недель. За границей система немного отличается. Если женщина пришла в поликлинику и задает вопрос, является ли она беременной, то ей сразу делают УЗИ. Осмотр промежности позволяет оценить состояние половых губ. Венозное полнокровие – это признак беременности.

Нередко используется метод, известный как «вагинальный двучурный осмотр». Специалист вводит во влагалище 2 пальца, иной рукой старается прощупать матку. Можно мануально определить, насколько она размягчена, оценивается увеличение ее объема, а также придатков. В некоторых случаях возможна асимметрия яичников, матки.

Получить больше полезной информации вы сможете благодаря этому материалу: http://2poloski.com/mozhet-li-ginekolog-pri-osmotre-opredelit-beremennost/.

Нередко проводится анализ крови. Он позволяет получать точные результаты, если провести сравнение с тестами на беременность. Чем это можно объяснить? Хорионический гонадотропин в немалом количестве находится именно в крови. В моче его не так много.

Однако положительный результат еще не значит, что вы точно беременны. Такая ситуация возможна, если была пройдена гормональная терапия либо же у милой дамы пузырный занос.

Хороший специалист может сам определить, беременна женщина или нет, спустя 5 недель. УЗИ, правда, все равно делают, но это просто подтверждает слова эксперта.

По каким признакам судят о беременности?

Когда специалист определяет беременность женщины, он учитывает разные признаки. Большинство удается определить в рамках гинекологического осмотра. На 1-е место мы поставим венозное полнокровие половых органов. Уже с первой недели существенно усиливается кровоток. В итоге половые губы женщины начинают выглядеть несколько иначе. Это можно обнаружить, проводя обследование в зеркалах, а также в процессе визуального осмотра.

Версия для печати