Как подтвердить подлинность документа?

Чтобы документы были признаны действительными на территории различных государств для подтверждения их законности, и подлинности оформляют апостиль. Он может представлять собой отдельный документ или штамп. Документы отмеченные апостилем согласно Гаагской конвенции признаются в следующих государствах: Австрия, Великобритания, Франция. Эстония, Российская Федерация, Япония, Греция Австралия Латвия, многие другие. Стоит отметить, что с каждым годом список таких стран увеличивается.

Оформить апостиль можно, обратившись в бюро переводов «ARTSБЮРО». Перейти на сайт этого бюро можно по ссылке http://artsburo.ru/apostil/.

Данная организация предоставляет своим клиентам целый перечень услуг. Но в этой статье мы поговорим о таком направлении деятельности компании «ARTSБЮРО», как оформление апостиля. Акцентируем ваше внимание, что апостиль может быть выдан на следующие документы: свидетельство о браке, диплом, аттестат, решение суда, паспорт, справку об отсутствии судимости, на доверенность, свидетельство о смерти, прочую официальную документацию.

В бюро технических переводов «ARTSБЮРО» выдадут апостиль, который в полной мере соответствует всем международным требованиям и стандартам. Обращаем ваше внимание, что форма апостиля была разработана впервые в 1961 году и действует по настоящее время.

Внешне данный документ представляет собой небольшой квадратный лист, размером 9х9 сантиметров.

Стоит отметить, что обязательными реквизитами апостиля являются следующие:

  1. Полное название страны, где был выдан документ.
  2. Фамилия, имя, отчество и должность лица, подписавшего документ.
  3. Полное наименование учреждения, печатью которого скреплен документ.
  4. Название города, где выдан апостиль.
  5. Дата выдачи.
  6. Подпись должностного лица.

Данный документ может быть составлен либо на английском или французском, либо на официальном языке страны, где выдан апостиль. Как правило, документ дублируется на двух языках.

Обращаем ваше внимание на тот момент, что если вышеуказанный документ выдан в разрез установленным требованиям и правилам, то он может быть признан недействительным.

Версия для печати