Преимущества застекленного балкона

В мегаполисах горожане давно уже приняли оптимальное решение о застеклении лоджий, так как это дает значительные преимущества в сравнении с открытыми балконами. Преимущества застекленного балкона:

  • сокращение потери тепла;
  • пониженный уровень уличного шума;
  • низкая степень загрязненности воздуха;
  • уютная обстановка.

Особенно востребованы застекленные лоджии, которые выходят на магистраль или перегруженный транспортом проспект. Для создания комфортной обстановки на балконе проводятся работы по остеклению и утеплению при помощи герметизации. На этом ресурсе можно заказать качественные лоджии в самаре недорого.

Не всегда плотное соединение элементов лоджии гарантирует эффективное снижение потери тепла, и поэтому часто используется герметизация стыков. Только в таком случае можно превратить балкон в уютное теплое помещение. Герметики и уплотнительные профили надежно изолируют помещение балкона. Балкон, выложенный из кирпича гораздо проще утеплить, чем конструкции другого рода. Нередко в некоторых случаях приходится укреплять парапет, обшить внутреннюю сторону балкона. Обычно при остеклении лоджий используются лиственные, хвойные породы, профиль (ПВХ), стальной, алюминиевый профиль, готовые стеклопакеты. Материалы подбираются по выделенному на работы бюджету и эстетических предпочтениями.

Перед началом работ по остеклению рекомендуется провести покрасочные работы для укрепления структуры рам. Сторона внутренняя балкона желательно также должна иметь специальное покрытие. Материалы лучше подбирать морозостойкие, способные выдерживать колебания температур. Если не хватает в малогабаритной квартире площади и имеется балкон или лоджия, то целесообразно остеклить его и получить еще одно небольшое, но возможно просторное помещение. Особенно это доступно при установке выносного варианта остекления. Обычно устанавливается в таких случаях сварная конструкция из профильной трубы. Сквозной крепеж гарантирует надежность данной конструкции. Также устанавливается широкий подоконник, не занимающий много пространства.

Версия для печати