Что нужно знать при покупке межкомнатных дверей?

Выбор межкомнатных дверей, довольно сложная задача, тем более что сегодня на рынке присутствует большой ассортимент различных конструкций. В каталоге магазина "Двери Белоруссии" здесь https://dveribelorussii.com.ua/catalog/dveri/filter/vid_dveri-is-mezhkomnatnyie-dveri/style-is-klassika/ можно подобрать эксклюзивный вариант и создать в своем доме неповторимую атмосферу. Но чтобы выбрать удачную конструкции, и в дальнейшем не разочароваться, следует обращать внимание на некоторые детали.

Выбираем лучшее

В понимании покупателя межкомнатные двери, это изделия, выполненные из массива дерева, надежные, прочные. Однако, современные технологии внесли свою коррективу при разработке и создания межкомнатных конструкций. Сегодня двери изготавливаются из таких материалов, как шпон, ДСП, МДФ и, конечно же, массив. Рассмотрим каждый материал в отдельности.

Дерево всегда ценилось и пользовалось особым спросом. Однако, двери из массива дольно дорогостоящее удовольствие, если вы готовы приобрести такие конструкции, то навсегда избавитесь от необходимости менять двери. Такие конструкции создаются на века.

Также не уступают по прочности двери из шпона. Сочетание невысокой стоимости, привлекательного внешнего вида, хорошие качественные характеристики, сделали такие изделия довольно популярными. В основе дверного полотна устанавливается брус из дерева, который с двух сторон покрывается листами МДФ и обклеивается шпоном.

Сам же шпон представляет собой срезы из дерева толщиной не более миллиметра. В результате всех мероприятий на выходе получается довольно качественная дверь. Ее использовать также можно в технических помещениях.

Еще один вариант эконом-класса — ламинированные двери. Несмотря на дешевизну изделий, можно с уверенностью сказать, что такие конструкции довольно прочные и при правильной эксплуатации смогут прослужить очень долго. Изготавливаются ламинированные двери из ПВХ и ламината.

За основу берется либо каркас из дерева либо из другой прочный материал и наполняется специальной пеной. Оббивается основа с двух сторон листом ПВХ, покрывается лист ламинатом. Искусственное покрытие не имеет недостатков, которыми наделены натуральные материала. Ламинированная конструкция будет длительное время сохранять привлекательный внешний вид.

Версия для печати