Где оформить микрокредит

Банковский кредит представляет собой предоставление денежной суммы, обычно достаточно крупной, физическому или юридическому лицу на условиях займа, с процентной ставкой, на определенный срок. Но, такой вариант не всегда удобен и доступен, и даже он далеко не всегда является необходимостью. Нередко человек попадает в ситуацию, когда требуется совсем небольшая сумма денег, срочно и буквально на неделю – две.

С целью удовлетворения срочной, но небольшой финансовой потребности и существуют так называемые микрокредиты. Причем, интересно, что получить такой кредит в современном обществе можно не только придя в офис банка или микрофинансовой организации. Такого рода кредитование происходит посредством всемирной «паутины» Интернет.

Здесь можно посмотреть информацию об МФО Зинг, чтобы иметь представление о цепочке действий предпринимаемых для получения микрокредита.

    Требования для получения денег очень просты и распространяются на всех жителей страны:
  • возраст в пределах 21-63 лет;
  • стабильный доход (без справки, по указанию в анкете заявки);
  • действующий счет в банке;
  • положительная кредитная история;
  • персональный e-mail и действующий номер телефона.

Современный Интернет-сервис, как правило, располагает удобным и понятным даже для новичков интерфейсом, встроенным калькулятором, который рассчитает полную стоимость кредита. Рассмотрение заявки осуществляется в течение 5-10 минут (при возможном указанном суточном сроке ожидания), после чего на почту или телефон приходит сообщение о принятом банком решении. Деньги перечисляются сразу на личный счет, указанный в заявке.

Согласно статистическим данным микрокредитами пользуются многие. Эта услуга все больше набирает популярности вместе с непрерывным развитием компьютерных инновационных технологий.

Версия для печати