Березовая стройка в Екатеринбурге

Если вам когда-нибудь в Екатеринбурге потребуются материалы для обустройства кровли, фасадов и заборов, а также современные ворота и террасная доска, то не тратьте понапрасну время на бесплодные поиски, а сразу обращайтесь в специализированную компанию БЕРЕЗАСТРОЙКА, сайт https://www.berezastroika.ru/. Предварительно можно позвонить: +7(343)302-0723. Предлагаемый ассортимент вам гарантированно понравится, поскольку способен удовлетворить самые невероятные желания и потребности. Обращайтесь без стеснения. Вас непременно проконсультируют.

Террасная доска

Декинг (палубная, террасная доска) сегодня находится на пике потребительской популярности вследствие резкого снижения уровня цен. Столетиями из сибирской лиственницы, канадского кедра, мербау и некоторых иных пород древесины, обладающих уникальными эксплуатационными характеристиками, делали палубы для морских судов и кораблей. Они вообще ничего не боятся и с течением времени становятся только прочнее без утраты первоначальной эстетики. Понятно, что материал очень дорогой и для сегмента масс-маркета практический недоступный.

Инновационные технологии ситуацию на рынке палубной доски кардинально изменили. Сегодня всем и каждому предлагают приобрести высококачественный аналог из ДПК, что расшифровывается как «древесно-полимерный композит». Визуально, тактильно и по физико-механическим свойствам от своего природного аналога он ничем не отличается, то есть точно также не боится ни жары, ни холода, ни воды, ни ультрафиолета.

Справедливости ради, следует сказать, что некоторые специалисты акцентируют внимание на деформационной усталости материала. Они считают, что с течением времени в определенных условиях эксплуатации полимерная защита ослабнет, и разрушительные факторы начнут воздействовать на натуральный слой.

Когда это произойдет – через 20 лет или через 100 – неизвестно. Какие разрушительные факторы должны сложиться воедино – неизвестно. Если следовать их логике, то, действительно, ничего вечного в нашей жизни нет – все когда-нибудь разрушится.

Версия для печати