Где посетить контактный зоопарк

«Контактный зоопарк» - это принципиально новый подход не просто к содержанию животных, но к общению их с человеком. И здесь оно происходит не через стекло или забор вольера, а в непосредственной близости и тактильности. Сегодня самый лучший контактный зоопарк в Москве это «Погладь енота», где посетители, взрослые и дети, проводят время познавательно и в тесном общении с представителями мира фауны.

В число «подопечных» питомника входят самые разные животные, и экзотические, и домашние. Все они ручные. И в процессе «общения» посетители получают о них много интересной информации – поведенческие повадки, характерные особенности, благоприятную среду обитания, и так далее. Интерес и любовь к животным здесь прививается детям с раннего возраста. Ведь они могут самостоятельно кормить животных, гладить их, играть с ними, и даже оформить долгосрочное опекунство. Особенно эта услуга пользуется популярностью у не имеющих возможности заводить «домашнего друга».

Страна позитива

«Погладь енота» по сути является интерактивной познавательной и терапевтической площадкой. Здесь нередко проводятся благотворительные мероприятия, где дети с ограниченными физиологическими возможностями могут участвовать в общении с живой природой. Это общение и является терапией, помогающей развиваться и наполняться позитивом, что очень важно для эмоционального здоровья каждого.

Покормить питомцев, погладить, подержать на руках, сколько этого желает душа – все это разрешается в контактном зоопарке. Полная безопасность гарантирована постоянным контролем квалифицированных сотрудников – менеджеров, аниматоров, ветеринаров. Все животные привиты, здоровы и дружелюбны.

Для новичков проводятся экскурсии, где можно услышать интересный и увлекательный рассказ о каждом обитателе зоопарка.

«Погладь енота» - это настоящая «волшебная сказка», где можно ощутить на себе все прелести общения с живой природой и куда могут попасть все желающие. Это своеобразный эмоционально чистый душевный оазис среди постоянного стресса огромного столичного мегаполиса.

Версия для печати