Хотите подготовиться к GRE?

Абитуриенты нередко думают о том, чтобы поступить в американский ВУЗ. Перейдя на сайт za-bugrom.com, вы сможете отыскать информацию, которая поможет стать студентом. Большим спросом пользуются статьи на тему «как сдать GRE». Здесь не будет платных услуг, вам предлагаются консультации и советы.

Знакомство с экзаменом начнем с Verbal GRE. Вам предстоит вставлять слова в пропущенные места, искать синонимы по смыслу, отвечать на вопросы. Тест проходят даже носители языка, вот почему задания довольно сложные. Нередко упор делается на синонимы и заполнение пропусков. Есть мнение, что успешно пройти эти 2 части может каждый, кто выучит около 3 тыс. слов.

Однако подготовка к GRE осложняется существованием спецслов. Их нечасто применяют в повседневности, поэтому запомнить довольно сложно. Порой бывает так, что слова встречаются лишь на экзамене. Есть немало сайтов в Сети, где собраны все такие слова, отыскать их просто.

Что касается Text Completion, то здесь в пропуски, которые есть в тексте, нужно вставить 1-3 слова. Предложения в основном сложносочиненные и очень длинные. Если перевести их на русский язык, то не сразу доходит смысл. Если выучить 3000 слов, то можно понять смысл, что позволит подобрать подходящий вариант.

Sentence Equivalence – это другая часть текста, где есть предложение с пропуском. Из 6 слов выберите 2 синонима, которые подходят по смыслу. В любом задании есть место для 2 синонимов, подходящих вам, 2 слов, имеющих противоположный смысл. А последние 2 слова и вовсе подходят по смыслу. Следовательно, стоит попытаться отыскать антонимы, потому что их можно сразу исключить. Из 4-х слов выбрать нужные будет проще.

Заключительная часть называется Reading Comprehension. Многие называют ее сложнейшей, ведь каждый, кто не является носителем языка, не сможет прочитать так много на английском.

Версия для печати