Корсажная лента: где используется

При пошиве одежды, мебели, чехлов незаменимым элементом считается корсажная лента. Она необходима для придания прочности и формы изделиям в целом. Представляет собой довольно плотную, рельефную полоску, за счет которой и придается прочность обрабатываемым краям.

Кроме прочности, лента помогает придать объем подолу платья или юбки, примером служат свадебные или вечерние платья. Лента делает внешний вид изделия более аккуратным и законченным. Можно быть уверенным, если края обработаны тесьмой, то уже не будет торчащих нитей.. При производстве чехлов, для придания изделиям жесткости также используется данная тесьма. Это важный элемент, способный придать нужную форму любому изделию, поэтому в швейном производстве без ленты не обойтись.

Немаловажное значение имеет корсажная тесьма и в мебельном производстве. Прежде всего она гарант того, что изделие надежное и при первой эксплуатации края диванов или кресел не превратятся в лоскутки. Многие мастерицы приобретают такую тесьму для домашнего использования, если занимаются пошивом. А также потребуется изделие, если нужно произвести ремонт мебели в домашних условиях. К конструкциям из дерева лента крепится с помощью степлера.

Как самостоятельный элемент тесьма не представляет трудностей при вшивании в одежду с внутренней стороны. Дополнительные элементы, такие как молнии или крючки крепятся сразу на корсажную ленту. Причем корсажная лента не требует дополнительной обработки, она не осыпается по швам и краям среза. Если вам необходимо приобрести корсажную ленту или другую фурнитуру обращаться следует в ООО "МК-фурнитура", компанию по производству швейной фурнитуры. Большой ассортимент позволит подобрать все для пошива различных изделий.

Версия для печати