Переезжаем в Словению

Сегодня иммиграция в Европу является желанным вариантом жизни для множества граждан стран СНГ, в особенно русских и украинцев. Не отстают от них и жители таких стран как:

  • Белоруссия;
  • Казахстан;
  • страны Прибалтики.

Иммиграция 2018 в Словению, скажем, представителей указанных народов уже по объёму превысила аналогичные показатели предыдущего года. И это не случайность, не результат информационного давления и рекламных кампаний.

Преимущества эмиграции в Словению

Для жителей стран бывшего Советского Союза переезд в Словению представляет целый список весомых преимуществ:

  1. Язык. Словенский принадлежит к славянской языковой группе и потому легче даётся всем русскоязычным людям. А среди иммигрантов из СНГ таковых большинство.
  2. Эмигранту легче освоиться среди народа с родственным менталитетом. Образ мыслей жителей бывших социалистических стран ближе гражданам бывшего СССР и их потомкам, чем восприятие мира и поведение западноевропейцев.
  3. Безопасность. Словению в минимальной степени затрагивают такие тревожные явления современности как терроризм, организованная преступность, вооружённые конфликты.
  4. Благожелательность местных жителей. Они гостеприимны к своим новым согражданам, в Словении отсутствуют такие проявления нетерпимости как ксенофобия и им подобные.
  5. Свобода передвижения. Получив гражданство страны, её новый обитатель имеет возможность свободного пересечения не только европейских, но и многих других границ без хлопот о получении визы.

В целом это маленькая, но очень уютная страна, предоставляющая иммигрантам широкие возможности для образования, получения прилично оплачиваемой работы и занятия бизнесом. Это идеальное место для искателей спокойной, размеренной и безопасной жизни, уставших от постоянных неурядиц и кризисов, и желающим самим определять своё будущее.

Версия для печати