Голы Соболева и Ятченко принесли "Крыльям" победу

Читали 1642

Свой второй контрольный матч за день самарская команда проводила с азербайджанским клубом "Нефтчи", за который выступает хорошо знакомый самарским болельщикам полузащитник Эмин Махмудов.

По решению тренерского штаба "Крыльев" матч начали и провели на поле 60 минут те игроки, которые не были задействованы в дневном матче с польской "Краковией", а завершали игру, проведя последние 30 минут, те, кто играл с поляками.

Таким образом все имеющиеся в распоряжении Андрея Тихонова футболисты получили равную нагрузку. Счет "Крылья Советов" открыли на 31 минуте матча. Данил Кленкин подал угловой и новичок "Крыльев" Александр Соболев головой точно замкнул подачу — 1:0. Это первый гол Соболева за самарцев. Второй мяч наша команда забила под занавес матча.

В сутолоке у чужих ворот Жозе Надсон расстреливал ворота "Нефтчи" в упор, но защитник бакинцев задержал мяч руками — красная карточка и пенальти. 11-метровый удар четко исполнил защитник самарцев Дмитрий Ятченко, установив итоговый счет — 2:0.

Следующую контрольную игру "Крылья" проведут с литовским клубом "Судува". Эта игра состоится 30 января.