Что ожидает биткоин?

Предприниматели каждый год пытаются найти эффективный способ вложения своих средств. Заработок на пассиве по душе каждому, нужно лишь отыскать свою нишу. И для многих этой самой нишей как раз стала криптовалюта bitcoin. Эксперты ожидают, что ее стоимость будет идти вверх, пока не запустят торги фьючерсами на биржах Японии, США. После этого должна произойти коррекция.

Перейдя на сайт novostimb.ru, вы сможете познакомиться с полезным материалом. В нем речь идет о предпринимателях, которые решили связать себя с криптовалютой.

Рыночные факторы

Эксперты твердо уверенны в одном: ценовой рост данной криптовалюты можно объяснить предстоящим началом фьючерсных торгов. Однако эта причина не является единственной.

Стоит обратить внимание, что к криптовалюте проявляют интерес институциональные инвесторы. Осенью рост сдерживался ввиду форк биткоина. Однако он прошел без каких-либо проблем. Инвесторы осознали, что имеют возможность без каких-либо проблем работать с BTC. Фьючерсы становятся сигналом для захода крупных игроков. К таковым можно причислить JP Morgan.

Некоторые участники рынка полагают, что биткоин – это аналог золота, подобный актив является безопасным. Подобный фактор поддерживает ценовой рост криптовалюты. Подобный вариант хранения средств можно называть самым надежным. Вот почему он так интересует предприимчивых людей, инвесторов. У них есть возможность заработать на курсовых изменениях этой валюты. Вот этим и объясняется ценовой рост.

А есть ли границы роста?

Стоимость биткоина, как полагают многие, ничем не ограничивается. Возможно, за 2 года она пробьет отметку $100 тыс. Есть и другой прогноз – 40 тысяч долларов в этом году. Институциональные инвесторы могут шагнуть на рынок, а у них есть огромные суммы. Многие могут похвастаться наличием «долгих» денег. Это означает игру на долгосрочной перспективе.

Есть мнение, что сейчас самая важная причина, которая объясняет рост криптовалюты, - это спекуляции и ажиотаж. Ценовой рост еще возможен, даже если биржи не выполнят своих обещаний. Спрос на биткоин остается огромным, а его количество ограничено.

Версия для печати