Что предложит «ИТЭК»?

Данная компания в розницу и оптом продает различные материалы, а также сырье, которое необходимо для производственных нужд. Ознакомиться с полным списком предлагаемых товаров можно на официальном сайте Itec-ferosplav.ru. Здесь вас ждут выгодные цены и индивидуальный подход.

Продукция приобретается у изготовителей, предлагается весь комплекс логистических операций. Сырье, как и разные товары, поставляются максимально быстро. Качество отвечает стандартам, которые приняты в мире, ГОСТам. Компания стремится к заключению долгосрочных контрактов, которые предполагают поставку огромного количества материалов, сырья.

Ферросилиций

Такое название имеет сплав железа и кремния. Благодаря последнему сталь становится более твердой, дольше сопротивляется разрыву. Помимо этого удается сократить потери э/э, повышается сопротивление окислению.

Ферросилиций необходим как добавка, когда выплавляются разные виды стали (жаростойкие, электротехнические, конструкционные). Также такой продукт необходим при легировании чугуна. При протекании металлотермических процессов сплав кремния и железа является восстановителем.

Поверхность кусков продукции не должна иметь включений разных материалов. Следы графита и включения приварившегося песка допускаются. Отгрузка возможна со склада в Екатеринбурге, Подмосковье и Оренбургской области. Для этого используются мягкие строповые контейнеры, которые весят 1 т. При транспортировке могут быть использованы крытые ж/д вагоны, авиатранспорт.

Данный сплав очень востребован в многочисленных промышленных отраслях. Многое в данном случае определяется качеством материалов. Отметим, что поставка возможна в виде чушек либо кусков (45 или 25 кг соответственно). В некоторых случаях поставляется дробленый ферросилиций.

Феррофосфор

Это очень важный сырьевой компонент, который применяется в металлургии. В его составе железо и фосфор, процентное содержание последнего не превышает 25%. В минимальных количествах присутствует углерод, титан, кремний.

Такой сплав можно получить в процессе выплавки в доменной печи.

Версия для печати