Знакомимся с лестницами для бассейна

Чтобы эксплуатация чаши для купания была безопасной и удобной, вам потребуется лестница для бассейна. Установить ее можно внутри борта либо же снаружи. Модели, которые предложены на современном рынке, отличаются своей формой и материалом, который был использован в процессе изготовления. Помимо этого не стоит забывать о наличии/отсутствии поручней. Да и размеры могут быть разными.

В некоторых случаях ступеньки попросту не нужны. Это характерно для тех случаев, когда высота борта либо же глубина водоема составляет до 70 см. Выбор определяется ростом людей, которые собираются плавать в бассейне. Зачастую чаши для взрослых глубокие, выбраться из них непросто.

Разновидности лестниц для бассейнов

Конечно, все представленные на рынке модели отличаются ценой, однако помимо этого нужно учитывать и другие параметры. К примеру, огромное значение имеет расположение ступеней (с 2-х сторон или же только с одной). Не забывайте и о шаге между ними. В некоторых случаях применяется лишь рифленая поверхность.

Лестницы могут быть широкими либо же узкими, порою их специальным образом усиливают. Габариты, как и кол-во ступеней разные. В процессе изготовления такой продукции могут быть использованы различные материалы. Составные модели имеют 2 части, их используют в бассейнах, которые имеют плавающее накрытие.

Лучше всего сделать заказ на сайте atlaspool.ru. Здесь каждому удастся отыскать лучшую лестницу для своего бассейна. Менеджеры подскажут, какие ступени являются эргономичными, удобными и безопасными.

Особенности выбора

Самое главное – это учитывать количество спусков, а также высоту борта. В некоторых случаях удастся обойтись односторонней моделью, в других – двухсторонней. Если стационарная чаша углублена в землю, то зачастую делается выбор в пользу односторонних ступеней. Это позволит вам спуститься в воду, потому что борт находится на высоте пару сантиметров над грунтом. Когда покупается товар для бассейна, где будут плавать и взрослые, и дети, стоит сделать выбор в пользу моделей, где шаг ступеней небольшой.

Когда речь идет о подсоленной воде, огромное значение имеет марка стали. Отличным вариантом станет AlSI 316 и выше. Стандартная марка стали в данном случае не подходит. Для каркасных, а также надувных чаш к лету можно выбрать облегченные варианты. Например, прекрасно подойдет пластиковая продукция, не имеющая перил, но с широкими ступенями.

Версия для печати