Заказываем оформление конференции

Сегодня конференции различной тематики – одна из наиболее распространённых разновидностей массовых мероприятий. В отличие, скажем, от лекций или семинаров, конференция проводится параллельно сразу в нескольких помещениях. В их числе:

  • конференц-зал, в котором проводятся пленарные доклады;
  • малые аудитории для проведения секций, семинаров и круглых столов;
  • зона регистрации участников мероприятия;
  • зоны отдыха;
  • фуршетные зоны;
  • кулуары.

В рамках хорошей административной практики все перечисленные помещения должны быть оформлены в единой дизайнерской концепции. Подробно эта тема раскрыта на странице http://canlook.ru/making-conference сайта, принадлежащего столичной компании «CAN LOOK», для которой данное направление деятельности является профильным.

Мобильные стенды

Одной из разновидностей оборудования для оформления помещений, в которых проводятся конференции, являются так называемые мобильные стенды. Помимо выполнения своей основной демонстрационной функции, они также позволяют оперативно зонировать всё пространствоё, предназначенное для проведения мероприятия. С их помощью просторное фойе можно быстро превратить в анфиладу переговорных комнат или кабинетов, в виде выгородок или даже полностью отдельных помещений.

Из мобильных стендов, используемых в качестве модулей, можно за считанные минуты создать стойку-ресепшн в нужном оформителям стиле. Баннерный мобильный стенд, на котором вывешивается карта рабочих помещений или расписание докладов, будет идеальным решением при создании информирования участников конференции и доступной системы навигации.

Очень удобны мобильные стенды в ситуациях, когда необходимо для каждой прибывшей на конференцию организации создать собственную отдельную экспозицию. Конечно, приходится дополнять стенды такими элементами выставочного оборудования как световые панели, баннеры и пр. Однако, именно мобильные стенды выступают в качестве основы каждой экспозиции. При наличии сцены и проводимых на ней акций, из мобильных стендов легко создаются декорации, соответственно тематике мероприятия.

Резюмируя всё написанное, можно сделать вывод, что такое оборудование как мобильные стенды является наиболее универсальным на сегодняшний день. И оно всегда должно находиться в распоряжении организаторов массовых мероприятий, независимо от их тематики.

Версия для печати