Отель Имеретинский: Сочи, море, отдых

Отель Имеретинский (hotel-imeretinsky.ru/) – это поистине уникальный современный гостиничный комплекс, расположенный на первой береговой линии буквально в двух шагах от моря. Организационно он включает в себя четырехзвездочную гостиницу и трехзвездочные апарт-отели, занимающие целые кварталы с собственными именами Прибрежный, Парковый, Заповедный и Морской.

Основным достоинством последнего из них является близость к собственному закрытому пляжу, который расположен всего в трехстах метрах. Из окон комфортных и просторных номеров открываются шикарные виды на море либо горы. В некоторых имеются собственные кухни, хотя, ресторан и обеспечивает трехразовое питание по системе «шведский стол». Думается, нет нужды объяснять, что подразумевает под собой сервис звездного уровня.

Из Заповедного квартала до пляжа 400м. В этом смысле «заповедным» назвать его сложно. Вместе с тем, квартал действительно находится на некотором отдалении от шумных туристических мест, неподалеку от озер. На территории находятся два открытых бассейна и детская игровая площадка.

От Паркового квартала до моря метров 800, которые при отсутствии любви к неспешным терренкурам, можно за считанные минуты преодолеть на бесплатном шаттле. Отель действительно находится в самом настоящем парке, среди красивых и благоухающих растений. Вся курортная инфраструктура в наличии: бассейны, кафе, парковка, детские площадки.

Апарт-отель «Прибрежный» находится в непосредственной близости с четырехзвездочным собратом и состоит из 12-ти семиэтажных корпусов. Это первая береговая линия, но собственный пляж находится относительно далеко – 800м. Схема та же – добраться поможет бесплатный автобус. Среди очевидных преимуществ, которых у других нет: супермаркет, аптека, многочисленные бары и рестораны, а также пункты проката.

Версия для печати