Покупаем изолирующие прокладки для рельсовых стыков

Сегодня протяженность рельсовых путей самого различного типа и назначения составляет сотни тысяч километров. Вопреки распространённому мнению их можно встретить не только на железных дорогах общего пользования. По рельсам передвигаются такие популярные разновидности общественного транспорта как трамваи и метро. Многие промышленные предприятия, складские комплексы, грузовые терминалы используют собственную внутреннюю сеть рельсового транспорта.

Изолирующие прокладки для стыков

Обязательным элементом любой рельсовой трассы являются прокладки, используемые для изоляции стыков между отдельными рельсами. Желающие, могут ознакомиться с данной темой подробнее на www.zaoportal.ru. Необходимость подобных прокладок давно не нуждается в доказательствах. Сегодня чаще всего подобные изделия изготавливают из прочных сортов стеклопластика. Именно такие прокладки и предлагает всем заинтересованным организациям компания «Портал», поставляющая на рынок широкую линейку различных изолирующих устройств для железнодорожных путей.

Комплектация

Комплект поставки, представляющий собой целый сборный узел, включает семь позиций, в том числе:

  • собственно стеклопластиковую прокладку;
  • стопорную планку;
  • накладку;
  • набор болтов, шайб и гаек для надёжного соединения всего узла с железнодорожным полотном.

Такая комплектация позволяет обеспечивать максимально надёжную изоляцию для каждого рельсового стыка. Стандартно прокладки устанавливаются поблизости от манёвренных и иных светофоров. Существуют модификации подобных узлов, пригодные для установки на рельсы различных профилей.

От чего зависит цена

Стоимость каждого узла определяется: модификацией стыка; объёмом заказа (на тонну веса изделий может приходиться от 30 и до 52 штук); способом доставки; дальностью перевозки.

Для удобства покупателей на сетевом ресурсе компании представлен специальный калькулятор, позволяющий заранее рассчитать примерную стоимость будущего заказа. Все проблемы в этой сфере помогут разрешить компетентные консультанты фирмы.

Версия для печати