Сыр Бри — лучшее российское качество

В настоящее время производство сыров в России успешно развивается и сегодня фермеры научились готовить элитные сорта таких сыров, как пармезан, бри, моцарелла. Это особые сорта, которые выращиваются в определенных условиях и являются ручной работой.

В компании "МУЛЬТИПРО" занимаются изготовлением только элитных сортов, к ним относится также и российский сыр бри, который полюбился многим гражданам. Если пройти по данной ссылке http://tkmultipro.ru/brie/ , то вы сможете ознакомиться с процессом производства и узнает все, как выращивается российский сыр бри и почему этот сорт является "королем" сыров.

Бри: едим правильно

Родиной бри является Франция, но сегодня его изготавливаются российские производители. По своей текстуре сыр довольно мягкий, изготовлен из коровьего молока. По объему, это круги с малым диаметром. Молодой бри сохраняет сливочный вкус, когда период созревания пройден, продукт становится более плотным с пикантными нотками и определенной остротой.

Корочка сыра белая и уплотненная, покрытая плесенью. В разрезе можно увидеть кремовую, мягкую консистенцию. Резать ножом сыр довольно тяжело, так как он растекается. Настоящий сыр бри имеет тонкие нотки и отличается ореховым вкусом. Даже если вы не разбираетесь в элитных сырах, то все равно сможете отличить подделку от настоящего французского качества.

Сыр богат на витамины и минералы. Кроме того, что это вкусный продукт, он еще и полезный. Поэтому рекомендуется употреблять российский бри небольшими порциями и нечасто. Это позволит обогатить организм полезными витаминами и навредить себе. Выбирая качество российского производителя "МУЛЬТИПРО", вы выбираете вкусный и полезный продукт, который порадует вас и ваших гостей. Не забудьте украсить Новогодний стол вкусным продуктом сыром бри.

.

Версия для печати