Зачем нужны в жизни анекдоты?

Анекдоты играют большую роль в нашей жизни, с ними мы сталкиваемся повсюду, можно сказать, что в ряде случаев наша жизнь анекдоты. Если мы увидели что-то неординарное в жизни, какой-то поступок, то при хорошей фантазии можно сделать анекдот. По сути, анекдоты, это наша жизнь, представленная в виде шутки. Если хотите поднять себе настроение заходите на сайт, здесь собраны актуальные, добрые и смешные анекдоты.

Смеемся над собой

Смех делает нашу жизнь интереснее, заставляется концентрироваться на чем-то. Очень часто ораторы прибегают к такому приему, рассказывают анекдот, чтобы привлечь к себе внимание. Даже больше, своевременно рассказанная шутка поможет сгладить конфликтную ситуацию. Так что анекдоты, это неотъемлемая часть нашей жизни. Почему мы смеемся над анекдотами?

Анекдот состоит из трех частей, каждая из которых отвечает за целенаправленное действие. Первая часть вступление, она интригует и заинтересовывает, в ней происходит некое описание сюжета. Вторая часть, является незначительным продолжением первой, сюжет раскрывается глубже. Третья, концовка, именно от нее зависит будет ли человек смеяться.

Кроме сюжета, анекдот нужно уметь рассказывать, с особой интонацией, тихим голосом. Тематика анекдотов довольно широкая, по более популярным и смешным анекдотам того или иного времени можно судить о самом обществе. Анекдоты высмеивают недостатки общества, на первый взгляд такой юмор кажется злым, но нет, это реалии нашего времени.

Очень часто в обществе обсуждают блондинок, уже прошли времени, когда считалось что светлый цвет волос признак недостатка ума, но до сих пор множество смешных историй связывают с блондинками. Анекдоты, это наша жизни, мы сами их делаем и потом смеемся над ними. Жить нужно уметь с юмором, и тогда даже самые неприятные моменты станут менее тревожными, если их перевернуть в шутку.

Очень любят анекдоты дети, для них это непросто шутка, а высмеивание человеческой глупости. Дети наивны и чистосердечны, они еще не умеют врать, поэтому, рассказав им какой-либо детский анекдот, они будут безудержно смеяться. Живите с юмор, смех, улыбки продлевают жизнь и делают нас самих чуточку добрее.

Версия для печати