Когда человек колонизирует космос?

Люди с самого первого момента полета в космос мечтают о том, чтобы основать там свои собственные колонии. Теперь же появились реальные перспективы для реализации данной идеи. Спутник «Асгардия-1» 7 декабря 2017 года успешно вышел на орбиту и поприветствовал основателя государства Асгардия. Это первое официально зарегистрированное внеземное государство, которое имеет собственные символы, конституцию, гимн. Хотя выход спутника на орбиту позволил лишь заложить основы будущей колонии, на Земле уже насчитывается более 152 граждан Асгардии. А с момента появления о ее создании прошло всего чуть больше года.

Какие перспективы у Асгардии?

Автор идеи о создании космического государства бизнесмен и учетный Игорь Ашурбейли лично наблюдал за процессом запуска спутника, который проходил 12.11.2017 на американском космодроме Уоллопс. Удачное проведение операции позволило передать в космос 500 гигабайт данных, в том числе и личную информацию о гражданах Асгардии. Пока нет информации, когда начнется фактическое строительство жилых комплексом и как вообще будет реализована данная идея. Но сейчас все выглядит весьма интересно, ведь это первая попытка основать внеземную колонию.

Само же государство готовится мартовским выборам в Парламент Асгардии. Первое время правительство будет решать текущие дела и заниматься управлением с Земли, пока не появится возможность перебраться в свое государство. Стоит отметить, что после успешного запуска спутника количество людей, желающих получить гражданство, увеличилось на 40%. А в дальнейшем не исключен рост и этих показателей, ведь многим было бы интересно кардинально сменить обстановку, вплоть до переселения с нашей планеты.

Многим идея может показаться, мягко говоря, не совсем адекватной. Но Игорь Ашурбейли является не просто мечтателем-ученым, но и успешным бизнесменом, который неоднократно реализовывал проекты, не имеющие шансов на успех. Поэтому и сейчас он не просто объявил о создании космического государства, но и расписал стратегию реализации данной идеи. Так что существует вполне реальный шанс, что все получится исполнить в соответствии с имеющимся планом.

Версия для печати