Покупаем нобивак для кошек

Все животные подвергаются разным инфекционным болезням, многие из которых могут не поддаваться лечению и даже провоцировать смерть питомца. Чтобы этого избежать понадобится вовремя привить своего домашнего животного качественной вакциной. Часто применяемым лекарственным препаратом является Нобивак, с помощью которого можно предупредить разные инфекции. Такой ветеринарный препарат представлен в разных видах, поэтому его назначение должно быть под наблюдением ветеринара.

Качественный ветпрепарат

Сегодня нобивак для кошек применяется довольно часто. С помощью такого препарата прививают кошек и котов от кальцивироза, хламидиоза, бешенства, бордетеллеза, вирусного ринотрахеита, панлейкопении. В составе каждой сыворотки есть неактивные клетки определенного вируса, не наносящего серьезного вреда животному и помогая выработать иммунитет к болезням.

После введения вакцины в организме животного начинается активная выработка антител к болезни. За счет этого привитая кошка или кот не могут заразиться страшным заболеванием даже, если будет прямой контакт с носителем вируса. Таким образом хозяева могут надежно защитить своего питомца от страшных болезней.

Особенности использования препарата

Даже несмотря на большой спектр действия вакцин, есть некоторые правила вакцинирования животных ветпрепаратами данной марки. Так, применяется вакцина лишь по назначению ветеринара. За десять дней до этого следует провести дегельминтизацию, а именно дать питомцу какое-то средство от паразитов. Во время вакцинации необходимо соблюдать полную стерильность, применяя одноразовые шприцы. Чтобы растворить порошок, следует применять лишь специально предназначенный раствор под названием Нобивак Дилуент, который продается в ветаптеке. Перед введением средство тщательно нужно трясти, чтобы образовалась однородная масса.

Котенка прививают впервые, когда ему исполняется 8 недель, но не раньше. А если дома проживают другие животные, то прививать нужно их в одно и то же время. На протяжении суток после вакцинирования нужно следить за состоянием питомца, а при ухудшении самочувствия следует отправиться к ветеринару. Вакцинирование повторяют раз в год.

Версия для печати