Особенности проверки помещения на прослушку

Даже самый простой человек в современном мире может подвергнуться наблюдению и прослушке. В квартире или офисе располагаются жучки или камеры для слежки.
Если у вас есть подозрения по поводу того, что кто-то пытается вторгнуться в вашу жизнь, прекратите панику и рассуждайте рационально. Специалисты, работающие в нашем агентстве, проверяют любую квартиру на прослушку и наличие скрытых камер. Для этого они используют профессиональную аппаратуру.

Как обезопаситься от прослушки?

Человек, который захочет следить за вами, непременно найдёт способы установить необходимые прослушивающие устройства, чтобы сливать полученную информацию и получать за неё деньги. Как защитить себя и близких от прослушки? Обратите внимание на такие советы:

  • Не стоит обсуждать серьёзные вещи по телефону.
  • С помощью детектора можно узнать, есть ли прослушка. Также не стоит забывать об осмотре розеток, цветочных горшков, в которых могут скрываться устройства.
  • Относитесь с осторожностью к презентам деловых партнёров и коллег, потенциальных конкурентов.

Очень часто неприметный сувенир может играть роль троянского коня.

  • Если впереди переговоры, выключите телефон и тихонько включите музыку. Это создаст помехи, мешающие прослушиванию.
  • Не стоит везде ходить с телефоном. Также ни в коем случае нельзя передавать его третьим лицам или класть в общедоступных местах даже на небольшой отрезок времени.

Желающие проверить квартиру на прослушку могут обратиться за помощью в детективное агентство. Для этого у детективов есть специальное оснащение, поэтому работа будет выполнена быстро.

Версия для печати