IT-агентство RUBIKA: создание сайтов

Благодаря разнообразным сервисам, создать сайт может каждый пользователь интернета, имеющий за плечами три класса церковно-приходского образования и не путающий кнопки на мыши. Зачем ему это – вопрос другой. Если вы хотите, чтобы сетевой проект приносил прибыль и положительно влиял на рост объемов продаж, то подход к решению задачи должен быть совершенно иным.

Необходимо не только выявить сильные и слабые стороны продвигаемого продукта относительно конкурентов, но и определить его целевую аудиторию. Отталкиваясь от этих знаний, уже можно формировать некий визуальный и смысловой ряд, который заинтересует очерченную общность людей и заставит ее тратить деньги. Как видите, создание сайтов процесс весьма и весьма непростой и многогранный. Дилетантские подходы сегодня прочно ассоциируются с выбрасыванием денег на ветер. Собственно, по этой причине рынок web-студий активно очищается от плевел.

Любая мелочь важна

Фраза кажется избитой, пока не начнете вникать в суть вопроса. Не будем далеко ходить. Украинские власти запретили «вражеский» Yandex, которым пользовалось порядка 62% всех национальных пользователей. Одновременно перестали работать его прикладные сервисы. Если глубоко не лезть в узкоспециальные дебри, то многие сайты стали здорово «тормозить».

Вроде бы мелочь, но современный пользователь, избалованный высокими скоростями доступа в глобальную сеть, не хочет ждать и пяти секунд. С уходом браузера перестала иметь смысл и его система ранжирования. То есть, ваш ресурс в Яндексе мог быть в числе первых, а. к примеру, в Opera – будет 51-м. По статистике, дальше третьей страницы поисковой выдачи популярных браузеров заходит только 5% людей, которые что-то ищут по высокочастотным запросам. И это даже не вершина айсберга из чисто технических и психологических проблем.

Создание по-настоящему качественного сайта в комплексе с продвижением и последующим сопровождением (иначе бессмысленно) следует доверять IT-компаниям из первой десятки, одной из которых является RUBIKA. В профессиональных кругах о ее «крутых спецах» отзываются очень хорошо.

Версия для печати