Тайны постельного белья: софткоттон

Положа руку на сердце, нужно констатировать, что найти по-настоящему качественное постельное белье в желаемой цветовой гамме невероятно трудно. Выручают только специализированные сетевые магазины, которые имеют возможность предложить поистине шикарный ассортимент. Самым популярным из них, пожалуй, является «Postel4You». Он присутствует на рынке около 10 лет и пользуется безграничным доверием клиентов, поскольку никогда не обманывает их ожидания.

Новые ткани

Тканей, которые используются при производстве постельного белья, гораздо больше, чем думается обычному потребителю. К примеру, у всех на слуху сатин, который часто называют «шелком из хлопка». На самом деле «сатин» - это способ переплетения нитей, которые вовсе необязательно должны быть хлопковыми. Добавьте сюда еще и самую разную плотность материала, которая далеко не всегда соответствует идеальным 120гр/м.кв.

Софткоттон – также является продуктом новых технологией изготовления тканей. В самом распространенном составе 10% вискозы, 20% хлопка и 70% полиэстера. Данная совокупность обеспечивает полный набор всех популярных характеристик: воздухопроницаемость, гигроскопичность, долговечность, несминаемость, а также способность продолжительное время сохранять первоначальные краски.

Пользователи отмечают бархатистую фактуру, вызывающую приятные тактильные ощущения. Белье эстетично и привлекательно, причем перечисленные качества не исчезают даже после многочисленных стирок. Постель можно не застилать покрывалом, поскольку простыни и пододеяльники не имеют складок и всегда выглядят аккуратно.

Во избежание путаницы напомним, что сходное название имеет совершенно разная продукция:

- торговой маркой «Soft Cotton» владеет крупная турецкая компания Gokhan Tekstil, которая специализируется на выпуске постельного белья класса «премиум»

- ткань «softcotton» является текстилем нового поколения, который отличается мягкостью, прочностью и гигроскопичностью. В идеале – это чистый хлопок особого плетения. Его разбавляют другими нитями для удешевления.

Версия для печати