Одноразовая посуда прочно вошла в быт

Пластиковая посуда сегодня используется в массовом порядке не только общепитом, но и в быту. Немало «копий сломаны» в спорах о пользе и вреде пластиковой посуды, но тем не менее ею продолжают пользоваться и производство этой продукции стало отдельной индустрией. Столовые приборы из пластика можно приобрести здесь: http://realpak.ru/catalog/odnorazovaya-posuda-i-pribory/pribory. Одноразовая пластиковая посуда становится во многих случаях необходимым атрибутом. Отдых на природе в летнее время подразумевает использование именно пластиковой посуды. Несмотря на то, что в России пластиковая посуда появилась не так давно, популярность ее быстро возросла.

Пластиковую посуду удобно использовать хозяйкам, у которых недостаток свободного времени. Несмотря на хрупкий вид такая посуда достаточно прочна, чтобы ею пользоваться во время приема пищи независимо от вида блюда. Такую посуду не приходится мыть. На заре производства такой посуды появились первые образцы в виде пластикового стакана. Сегодня ассортимент пластиковой одноразовой посуды представлен достаточно широко:

  • столовые приборы в комплекте;
  • тарелки для первых и вторых блюд;
  • одноразовые скатерти;
  • контейнеры для воды;
  • салфетки, обертки;
  • ножи, вилки, ложки и многое другое.

Что касается безопасности использования пластиковой посуды, то этот показатель всецело зависит от качества материала изготовления. Следует помнить, что некоторые пластиковые стаканчики, особенно с полистироловой основой, не предназначены для горячих напитков и это указывается на корпусе стакана. Горячие напитки лучше наливать в полипропиленовые стаканчики. Главным недостатком пластиковой одноразовой посуды является проблема с утилизацией, так как пластмасса практически не разлагается, а сжигать ее, значит наносить вред экологии. Еще одним вредным свойством может быть применение стабилизаторов.

Версия для печати