Фальшполы PERFATEN

Как следует из названия, фальшполы нужны для создания свободного пространства над основным полом помещения, которое впоследствии заполняется всевозможными инженерными коммуникациями. Самый простой пример их применения – это залы с вычислительных центров. Оборудование требует серьезного охлаждения и мощного электропитания, но на фотографиях пространство выглядит «чинно и благородно». Весь «трэш» надежно спрятан от любопытных взоров.

Среди всего многообразия подобных строительных настилов выделяется отечественный фальшпол PERFATEN, производство которого на протяжении пяти лет осуществляет компания «АСП-Технолоджи». У него несколько бесспорных конкурентных преимуществ, среди которых, прежде всего, следует выделить возможность использования в любых помещениях: от необслуживаемых до эвакуационных.

В этой связи рекомендуется, во-первых, обратить внимание на широчайший диапазон несущей способности 400…1500кг/м.кв., а во-вторых – на класс устойчивости системы при пожаре: F30…F60. Цифры говорят о времени, в течение которого фальшпол не потеряет своих первоначальных эксплуатационных параметров.

Добавим, что необъятная область применения поддерживается чисто эстетическими возможностями покрытий. Производитель предлагает не только обширную цветовую гамму, но разнообразные панели перекрытий, которые выглядят привлекательно даже без дополнительной отделки. Понятно, что сверху можно уложить любое напольное покрытие.

Что непосредственно касается материалов, используемых в производстве, то наибольшее распространение получил стальной каркас и плиты ДСП, которые в свою очередь изготавливают по общеевропейскому экологическому стандарту Е1. По желанию заказчика возможна реализация требований в рамках Е0, то есть, без формальдегидов вообще.

Версия для печати