Дожили: в Питере для вывоза мусора нанимают такси

Как говорил один известный управдом, «наши люди на такси в булочную не ездят». Питер – это почти Европа, поэтому его жители не только за хлебом на такси ездят, но и вызывают его, чтобы вывезти мусор. Думаете шутка? Ничего подобного – истинная правда. Перейти на сайт «мусоротакси» и убедиться рекомендуем самостоятельно. Никогда заранее не знаешь, что в жизни может пригодиться.

Шеф, два счетчика до свалки

О том, что данная услуга необычайно востребована, можно догадаться, если ради общей эрудиции полистать Кодекс административных правонарушений. В частности, он категорически запрещает захламлять дворовые территории. Для бытовых отходов есть специальные контейнерные площадки либо мусоропроводы, а что делать с остальными продуктами жизнедеятельности законодатель предлагает решить самим.

Как правило, вещи, ставшие ненужными, отправляются доживать свой век на дачи. Но так бывает далеко не всегда. Что делать со старыми балконными рамами? Поломанным старым шкафом или креслом? Оставлять возле подъезда или выносить на контейнерную площадку нельзя – оштрафуют. Собственно, для этих ситуаций и существует специализированная транспортная компания, которая занимается вывозом подобных вещей.

Она располагает автопарком из небольших и юрких «газелей», которые протиснутся в любой двор и объедут самую длинную пробку на дороге, а также штатными грузчиками. Достаточно позвонить и определиться со временем встречи либо оставить заявку на корпоративном сетевом ресурсе предприятия мусоротакси.рф. Контактный телефон +7(812)245-3849.

Еще раз заостряем внимание читателя на том, что компания не занимается вывозом бытового и строительного мусора в понимании «куча». Для этого есть другие организации с похожим видом деятельности. У вас заберут все, что окультурено: мешки с мусором, окна, двери, старые ванны, шкафы, бытовую технику и так далее. Все нюансы рекомендуется уточнять у менеджеров.

На упомянутом сайте есть калькулятор, который позволяет примерно рассчитать стоимость услуги, которая будет зависеть от того, что, сколько и с какого этажа нужно забирать.

Версия для печати