Знакомимся с автомобильной кондиционирующей установкой

Компрессор является важным элементом автомобиля, гарантирует его стабильную работу. Без него вся система будет попросту парализована.

Автомобильный кондиционер выделяется простым устройством. У многочисленных марок оно одинаковое. Компрессор, который можно заказать в интернет-магазине ZMParts, - это главный элемент. Благодаря ему нагревается фреон, отправляется в радиатор. Здесь газ охладится (за это нужно благодарить вентилятор), станет жидкостью. В осушители отделяются продукты отработки.

Компрессор кондиционера для авто Santa Fe можно приобрести в Сети. Проблем у вас не возникнет. В ассортименте есть разные модели, наиболее доступная имеет цену чуть более 10 тыс. руб., самый дорогой вариант – около 15 тысяч.

В автомобиле будет комфортно, если с определенной периодичностью проверять каждую систему. Кондиционер в данном случае не исключением. И здесь временами обнаруживаются неисправности. Они могут быть 2-х видов:

  • электрическая поломка
  • механическая

Зачастую неисправность состоит в том, что прекращается работа электромагнитной муфты. Вот по этой причине вращающий момент не будете передаваться на кондиционер. Нужно проверить муфту на предмет замыкания. Если все дело в обмотке, то ее нужно сменить. В некоторых ситуациях муфту заклинивает механически.

Порою компрессор кондиционера не работает по той причине, что неисправен регулирующий клапан. Возможно, в регулировочное отверстие попала грязь. Следовательно, нужно все аккуратно очистить. В подобных ситуациях устройство снимается. Когда очистка либо замена клапана не дает результатов, нужно полностью поменять элемент.

Порою компрессор попросту не создает нужное давление, обеспечивающее поступление воздуха в радиатор. Нужно проверить, чтобы объем охлаждающей жидкости, которая есть в приборе, был достаточным. Подвергается проверке и температура испарения. С электроникой все в порядке? Тогда необходима проверка механики. Диагностика не помешает, как и очистка элементов от загрязнений.

Когда компрессор кондиционера не подлежит ремонту, его остается только заменить.

Версия для печати