С животными в самолет: полезные советы

Не расставаться с собачкой даже во время отпуска, перевезти любимого кота в другую страну — бывают случаи, когда приходится путешествовать с животными на самолете. Питомцы требуют внимания не меньше, чем дети. Их не положишь в дорожный чемодан или рюкзак. Но рекомендации Valize помогут сделать все правильно.

Интернет-магазин чемоданов рекомендует:

1. Ознакомиться с особенностями страны в плане перевозки животных Вы удивитесь, узнав, что в Израиль, Францию и Египет не пускают с котятами и щеночками, если им не исполнилось 3 месяцев. На роскошные Мальдивы и атмосферную Мальту нельзя перевозить питомцев вообще, даже если ваша маленькая собачка помещается в женский рюкзачок.

2. Ознакомиться с требованиями авиакомпании Советуем сразу позвонить в инфослужбу авиакомпании до покупки билетов. Возможно, вам придется получить разрешение на перевозку животного в письменном виде. Перевозить питомцев можно в салоне или багажном отделении — это зависит от их веса и вида.

3. Оформить ветеринарный паспорт Не забудьте сделать все прививки, а также оформить ветеринарный паспорт с отметками на русском (украинском) и английском языках. За день-два до вылета не забудьте получить у врача справку №1.

4. Чипировать животное В большинстве стран мира это условие обязательное. Поэтому положите питомца в аксессуар для животных — и идите на чипирование в любую ветеринарную клинику.

5. Купить специальную переноску Удобный и качественный аксессуар для переноски — залог безопасности животного и окружающих. Он должен быть достаточно высокий, чтобы животное без проблем становилось на четыре лапы. На пол положите влаговпитывающую пеленку. Если летите в холодное время года, переноску нужно утеплить.

6. Забронировать жилье, где можно селиться с питомцами, и приобрести тканевый или пластиковый чемодан в Valize, чтобы сложить корм и другие мелочи, необходимые животному.

Чемоданы на колесах — лучший выбор для путешествий с животными

В ваших руках переноска с животным, все мысли заняты тем, как поскорее добраться до места назначения. В такой ситуации стоит купить надежный чемодан на колесиках, желательно, на четырех. Именно такие модели самые удобные и маневренные. Их легко катить рядом с собой, даже если они весят 20-25 кг. В магазине Valize представлен большой ассортимент четырехколесных чемоданов европейского и украинского производства. Магазин находится в городе Харьков, но у него есть бесплатная доставка по Украине. Здесь часто проходит распродажа, как дорожных аксессуаров, так и мужской и женской кожгалантереи. Также в Valize хорошие цены на кожаный ассортимент: сумки, рюкзаки, ремни и кошельки. Поездку с животными нужно планировать тщательно и заранее. Изучив все тонкости, она не составит труда. Приятных путешествий!

Версия для печати